Пейнтбол в поселке Туманный 2011 год
   Правила игры в пейнтбол и безопасность
   Человек, в которого попадает шарик и оставляет сплошную отметину диаметром более 2,5 сантиметров, примерно монета в 5 рублей - от своего или от чужого, в любую точку, в том числе в оружие - считается маркированным и выбывает из игры, поднимает маркер вверх стволом и выходит с поля. В спортивном пейнтболе - до конца времени игры, в тактическом - идет на «респаун». Правила входа в игру зависят от сценария. Прежде чем выходить на площадку, игрок обязан вытереть со своей одежды всю краску. Если есть подозрения, что в противника было попадание, кричать - «Судья, проверь» (запрещено в спортивном пейнтболе).
   На территории Санкт-Петербурга и ряда других регионов принята так называемая «северная версия» правил игры в пейнтбол. Этот свод правил немного отличается от принятых в Москве. В частности, попадания в носимые в руках предметы не считаются за поражение. Данные правила не относятся к спортивному пейнтболу.
   Находиться на игровой площадке без маски категорически запрещено.
   За пределами игровой зоны и тира - зоны пристрелки, маркер должен быть поставлен на предохранитель и иметь специальную заглушку на стволе. Даже при соблюдении этого правила вне игровой зоны нельзя наводить оружие на людей. В зоне безопасности рекомендуется ношение специальных защитных очков из поликарбоната.
   Не рекомендуется стрелять в упор, если удалось подобраться к противнику незамеченным, можно сказать «Аут», после чего взятый врасплох игрок должен поднять руку и признать себя пораженным. Не следует стрелять в пораженных.
   В случае, если сценарий играется не на выделенной площадке, при появлении туриста или грибника следует немедленно прекратить игру и предпринять все необходимые действия для прекращения игры остальными участниками.
   Сообщение о постороннем передаётся «по эстафете», игра возобновляется, когда посторонний выходит за пределы игровой зоны.
Играть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения строго запрещено.








































загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика