Виды игры в пейнтбол
  
Свободная игра. Это – индивидуальный вид игры, наиболее подходящий новичкам. Каждый игрок имеет в качестве цели другого игрока, но не знает, для кого является целью он. Поразив цель, игрок получает следующее аналогичное задание. Игра идет пока на поле не останется один игрок. Тем, кто играет впервые, кажется логичным сначала немного отсидеться в укрытии, пока все друг друга не перестреляли, а выйти ближе к концу игры, увеличив свои шансы на победу. Однако это абсолютно неправильная тактика. За каждого пораженного участника начисляются баллы. Выигрывает не обязательно тот, кто доходит до конца, а тот, кто получает больше баллов. Поэтому двигайтесь больше, но будьте внимательны.
   Захват артефакта - командный, наиболее распространенный вид пейнтбола. Существуют как минимум две вариации этой игры, различные по целям -  захватить артефакт команды-противника и захватить нейтральный артефакт. В качестве артефакта обычно выступает флаг. Нейтральным артефактом может быть все что угодно, например, взрывпакет, бутылка со спрятанной картой и т. д. Местоположение артефакта известно, его запрещено прятать или носить с собой.
   В этом жанре игрок имеет несколько жизней - после каждого поражения он должен вернуться на исходную позицию.
   В зависимости от количества участников команды могут разделяться на отряды, в каждом из которых назначается командующий из наиболее опытных игроков. Так как игра – коллективная, требуется обладание знаниями основ тактики захвата флага и умениями реализовывать их в конкретных полевых условиях. Успешность выполнения миссии зависит от опыта командира и способности правильно выполнять его команды остальными участниками.




















загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика