Командные сценарии игры в пейнтбол.
  
Командный бой - сражение двух сторон до полной победы. Очень популярный жанр. Подходит для тех, кто только начинает играть в пейнтбол. Не требует владения тактическими и стратегическими навыками. Играть лучше в паре, чтобы один всегда мог прикрыть другого или чем-то помочь. Как и в других командных играх, для победы требуется соблюдения внутрикомандной дисциплины.
   Охрана, штурм объекта - командная игра. Одна команда охраняет объект, вторая – штурмует. Цель - уничтожение всех членов противоположной команды. Новичкам проще охранять, чем штурмовать. Между тем, в обеих командах требуется умение стратегически мыслить в большей степени, чем принимать тактические решения. Этим штурм объекта отличается от сценария по захвату артефакта и других коллективных миссий.
   «Хищники» и «жертвы» - малораспространенный полукомандный вид пейнтбола. Хищники играют командой или поодиночке - по желанию. Их цель - найти и обезвредить всех представителей из команды соперников. Цель «жертв» - сделать так, чтобы ее не поймали. Для этого используются различные естественные и искусственные укрытия.
   «Жертвы» могут перемещаться по полю в случае необходимости. Если в участника из команды прячущихся попали из маркера, он присоединяется к команде хищников и начинает охоту. По этой причине участники команды «жертв» действуют изолированно друг от друга и не сообщают соратникам о месте укрытия и тактике схрона.












загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика