Парк скульптур в Осло. Кемпинги Норвегии
   Национальная скульптура Норвегии выразительнее всего представлена в работах Густава Вигеланда. В известном Парке скульптур его имени в Осло более двух сотен эмоциональных скульптурных групп.
   Это одно из чудесных мест, расположенных на западе города. Сам парк Вигеланда является составляющей частью огромного парка Фрогнер. Он был создан великим скульптором Густавом Вигеландом в 1907-1942 годах. Его площадь составляет 30 гектаров, на которых содержится около 277 скульптурных групп, отображающих всю гамму человеческих отношений.
   Темой парка являются «состояния человека». Большинство статуй изображают людей, которые запечатлены во время различных занятий, таких как бег, борьба, танцы, объятия и т.д. Каждая из статуй передает определённый набор эмоций, человеческих отношений, нередко - с глубоким философским подтекстом, что делает иногда многие композиции достаточно сложными для восприятия.
   В Норвегии примерно тысяча кемпингов. Большинство кемпингов работают лишь в июне - августе, и лишь немногие работают дольше, включая круглогодичные для жилых прицепов. Кроме того, многие места оборудованы домиками, которые можно снять на неделю летом. Стоимость места составляет 80-150 крон в сутки, причем за электроэнергию взимается дополнительная плата.
   Согласно норвежскому закону о праве доступа к общественным местам можно разбивать палатку или спать под открытым небом где угодно на открытой, неогороженной земле в сельской местности до 48 часов, при условии нахождения не менее чем в 150 м от ближайшего дома. На большее время пребывания потребуется разрешение хозяина земли. Кроме того нельзя разводить огонь поблизости от леса с 15 апреля по 15 сентября.
































загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика