Пейнтбол 2011. Тактическая игра "Ангола 2011"
   В начале августа в поселке Туманный проходила сценарная тактическая пейнтбольная игра "Ангола 2011".
   Пейнтбол - командная игра с применением маркеров - пневматическая пушка, стреляющих шариками с краской - желатиновая оболочка с пищевой краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его.
Существуют две глобальные разновидности пейнтбола - спортивный и тактический.

   Пейнтбольная маска. Игрок, находящийся на пейнтбольной площадке, обязан носить маску, специально изготовленную именно для пейнтбола.
   Маркер - оружие. Маркер состоит из собственно, самого маркера, баллона с газом - сжатый воздух, углекислота, и емкости для шаров. Максимально допустимая скорость вылета шара - не более 91 м/с или 327,6 км/ч соизмерима со скоростью полета пули на излете, попадание шара в глаз может оказаться губительным для глаза, вплоть до его потери.
   Пейнтбольные шары с краской. Оболочка шара имеет желатиновую основу. Диаметр шара 0,68 дюйма - 17,17 мм, это общий калибр, весит в среднем 3,2 г. Также существуют калибры 0.55 - 14мм, 0.50 - 12,5мм, 0.40 - 10мм и 0.24 - 6мм. Эти калибры практически не используются на территории РФ.
   Попадание с 15-20 метров ощутимо, но в большинстве случаев терпимо, попадание в упор болезненно. Известны случаи, когда игрокам без маски выбивало зубы пейнтбольными шарами, также известны тяжелые случаи при попадании из маркера в незащищенный глаз. Также бывают случаи попадания в шею, что тоже болезненно, поэтому стараются обезопасить эту часть тела шарфом или какой-либо повязкой, так же существуют специальные защитные повязки.








































загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика