Правила игры в пейнтбол
  
Ваши цели в игре пейнтбол  - выжить самому, помочь выжить участникам своей команды, нанести как можно больший урон команде противника, выполнить задание миссии. Нужно будет побегать, попрятаться и пострелять.
   Правила игры в пейнтбол могут отличаться у разных организаторов. Но и  большие пейнтбольные маневры, проводимые в Санкт-Петербурге, и скромные игры в далекой провинции проводятся по одним правилам.
   На игровой территории присутствуют две категории людей - игроки и все остальные люди - «некомбатанты», организующие и обслуживающие игру, случайно зашедшие на игровую площадку зрители, игроки, снявшие шлем. Некомбатанты не участвуют в игре. Стрелять по ним запрещено.
   Игроки различаются цветом повязки или другого элемента одежды. Иногда принадлежность к той или иной команде определяется установленной формой одежды. Белый цвет - символ капитуляции или переговоров.
   Игрок считается находящимся в игре, пока он не поражен сплошным пятном от попадания из игрового оружия, разрыва цветовой гранаты или мины, не вышел за территорию игрового поля, не атаковал штаб противника, не снял шлема или не был дисквалифицирован судьями.
   Цветовые брызги на одежде, не сливающиеся в пятно, а также краска на оружии, как правило, не считаются поражением игрока.




















загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика