Новости поселка Туманный. События. Погода. Рыбалка. Обо всем понемногу...
Новости поселка Туманный, Кольского района, Мурманской области. Май - июнь 2017 год 
   Новости. 18 мая 2017 года. Поселок Туманный
  
Припозднилась весна в этом году, все больше снег да непогода. Две фотографии для сравнения. Первая сделана 13 мая 2015 года, вторая - 14 мая 2017 года. Отличия заметны.
   Много сообщений на информационных сайтах Мурманской области о состоянии дороги на Териберку и Туманный. Здесь информация о закрытии и открытии проезда, контроле правительства Мурманской области, оперативных совещаниях, формировании колонн, пунктах обогрева, проверке прокуратурой по жалобам жителей региона и даже о сопровождении пожарным автомобилем и снегоуборочной техникой автомобиля скорой помощи. В течение зимнего периода дорога на Териберку и Туманный перекрывалась более 20 раз, а общая продолжительность закрытия составила больше месяца. Последний раз дорогу закрывали 12 мая. Проблема исчезла вместе с растаявшим снегом и скорее всего о ней забудут до следующей зимы.
   В День Победы 9 мая в клубе поселка Туманный состоялся концерт, в котором приняли участие взрослые и школьники. Артистов не приглашали, все организовали сами и неплохо, зрителям понравилось.
   Весна берет свое, над поселком часто пролетают гуси, то в одну то в другую сторону, словно не зная где им остановится, когда кругом снег и даже на сопках еще нет проталин. Начинают вскрываться реки и ручьи, а в поселке появились чайки.




















   Новости. 30 июня 2017 года. Поселок Туманный
  
Долго к нам в этом году шла весна, даже в начале июня закрывали дорогу на Мурманск из-за сложных погодных условий, а 20 июня пришел циклон с сильным снегопадом. Такой погоды в это время не наблюдалось около 40 лет.
   И погода, и природа преподносят сюрпризы. В начале июня в поселке появились стайки турухтанов, что в прошлые годы было большой редкостью. Видимо этим перелетным птицам в заснеженной тундре негде было остановиться, и они избрали местом своих брачных игр оттаявшие газоны дворов поселка.
   В школе поселка Туманный 25 мая прошел традиционный праздник школьников заканчивающих учебу - Последний звонок. В этом году закончились уроки и перемены, домашние задания и контрольные работы для пяти учеников школы. Впереди выпускные экзамены и новая жизнь.




















загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика