ФОТОРЕПОРТАЖИ
   Рыбалка в июне. Летняя ночь
  
Июнь - это время, когда еще не появились надоедливые комары и мошка. Тихо и светло летней ночью, пахнет дымом рыбацкого костра. И улов радует. Короткое северное лето вступает в свои права.
   Лето - период с температурой выше 10 °C, как и весна, наступает в разных местах области в разные сроки, в зависимости от удаленности моря. Длится лето приблизительно два – два с половиной месяца, с середины июня до середины или конца августа. От заморозков свободен только июль, но не каждый год. Продолжительность дня очень велика, но солнце не поднимается высоко над горизонтом. Полуночное солнце на широте Мурманска поднимается только на 0,5°. Днем наибольшая высота солнца – около 44°. Температуры летом невысоки -8 °C на Мурманском побережье, 13 °C во внутренних районах полуострова, но в отдельные дни могут подниматься до 30 °C.
   Мурманская область – уникальный уголок со своеобразной растительностью, нетипичными периодами времен года. Климат Мурманской области не имеет аналогов и не сравним даже с теми регионами, которые расположены в аналогичных широтах. Это обусловлено географическим положением региона. Несмотря на суровые погодные условия, здесь есть интересные места, удивительная флора и фауна, а также неповторимые природные явления.










Яндекс.Метрика