День знаний в школе поселка Туманный
   Сейчас 1 сентября является государственным праздником под названием «День знаний». Не стоит путать этот день с днем учителя, в настоящее время они являются отдельными праздниками.
   В разных школах праздник «День знаний» отмечается по-разному. А в последние годы некоторые школы стали отмечать 1 сентября с большим размахом - устраиваются вечеринки на природе или в кафе. В средних специальных и высших учебных заведениях торжественные линейки обычно не проводятся. Для первокурсников проходят торжественное собрание, но учащиеся старших курсов уже учатся.
   Изначально этот день все народы отмечали как праздник жатвы. В нашей стране еще во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый Год. Но потом Новый Год было решено перенести на 1 января, по образцу европейских стран.
   Официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года. До того, как День 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днем. Хотя и начинался этот день с торжественной линейки, но затем проводились уже и обычные уроки.

   Руководители государства 1 сентября традиционно поздравляют учителей и учеников с Днем знаний. Различные учебные заведения посещаются представителями администрации районов и городов.




















загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика