Поселок Туманный 2011 год. Пейнтбол
  
Сценарии игры в пейнтбол. Существует большое количество игровых сценариев - на пересеченной местности, в заброшенном здании или на специально подготовленной площадке, «со вводами» или без них - вводом называется возврат на поле пораженного игрока.
   Тренинговый и тактический пейнтбол
   Сегодня пейнтбол используется для дополнительной профессиональной подготовки телохранителей и служб специального назначения во многих странах -  США, Германия, Англия, Израиль и т. д. Даже одна из популярных версий возникновения пейнтбола как игры включает выход в свое время за рамки секретности методики и идеи тренировочного оружия американской армии.
   Для целей этих направлений пейнтбола разработаны маркеры, имитирующие огнестрельное оружие, которые отличаются от спортивных аналогов внешним видом и весом, приближенным к образцам реального оружия.
   Многоуровневые сооружения, либо специально подготовленные площади имитируют реальные условия проведения военных операций.
   За границей одними из первых специальное оборудование для практического пейнтбола стали использовать Антитеррористическая и Антипартизанская школы в Америке и Израиле. В России первые тренировки начали проводиться с бойцами ОМСН «Рысь», группы «Альфа» и «Вымпел» ЦСН ФСБ в 1996 году при содействии спортивного клуба Пейнтленд, Москва.
















загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика