Норвегия в фотографиях
   Мы привыкли еще со школьных времен сравнивать очертания Скандинавского полуострова на карте Европы с тигром - суровым и красивым хищником.
Основная часть Норвегии расположилась в голове и дальше протянулась узкой, изрезанной фьордами полосой по всему хребту или спине тигра на 2 тысячи километров.
   На протяжении более полутора тысяч километров Норвегия граничит со Швецией, на 740 км протянулась ее граница с Финляндией и около двухсот километров приграничной линии отделяет страну от России.
   Норвегия – это, прежде всего зеленые леса и горы, первозданные ледники, шумные и прохладные водопады, множество рек и озер, красивейшие фьорды, белые ночи и северное сияние. А еще поразительные пейзажи, охота, рыбалка, интересная и занимательная история и культура. Все это привлекает любителей путешествий, которые приезжают сюда летом и зимой со всего мира.
   Количество туристов, посещающих ежегодно Норвегию, почти в 2 раза больше населения страны. В 2016 году страну посетили около 9,5 млн. туристов. Больше всего путешественников приезжает из Германии, остальные - из соседних Швеции, Дании, Голландии. Много туристов из Великобритании, Франции, США, Испании, Италии, Китая, Японии и Южной Кореи. Туристов из России около 150 тыс. человек. Туры в Норвегию предлагает большое число компаний.








































загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика