Новости поселка Туманный. События. Погода. Рыбалка. Обо всем понемногу...
Новости поселка Туманный, Кольского района, Мурманской области. Июнь - июль 2015 год
   Новости. 2 июня 2015 года. Поселок Туманный
   В начале мая весна только начиналась, а в конце месяца остатки снега редкими белыми пятнами лежали на склонах сопок, реки и озера освободились ото льда, зацвела и зазеленела тундра.
   Закончился сезон зимней рыбалки и даже пару снегоходов вывозили из тундры в поселок на вертолете. Началась рыбалка по открытой воде и впереди лето.
   Смотрите фотографии мая, а в разделе "Фоторепортажи" репетицию Парада Победы в Мурманске и еще фотографии мая.
























   Новости. 10 июля 2015 года. Поселок Туманный
   Наступившее лето теплом не радует. С начала июня было лишь несколько теплых дней, все остальное время облачно, холодно и дождливо. Температура днем часто не поднимается выше +10С и такая погода ожидается еще длительное время. В квартирах включаем обогреватели и надеваем куртки, выходя из дома.
   Хоть и холодное, но лето всегда лучшее время для рыбалки. Принимает туристов с возможностью половить семгу, кумжу и хариуса база на реке Белоусиха. В реках, озерах и водохранилищах ловится сиг, кумжа, окунь и щука. Сравнительно рано появились первые грибы.
  В этом году медведи атакуют города и поселки Мурманской области. С конца апреля зарегистрировано уже больше тридцати случаев, когда звери были замечены на кладбищах, около дачных поселков, рядом с мусорными свалками, и на дорогах  в районе Апатитов, Кировска, Кандалакши, Ревды, Североморска, Росляково, Мурманска. В поселке Пушной три медведя, воспринимая свалку, как территорию в качестве собственного ареала обитания, повели себя агрессивно и попытались напасть на сотрудников Госохотнадзора, в результате чего были отстреляны.
   Возле Туманного медведей пока не видели, но они могут скоро появиться на несанкционированной свалке рядом с поселком. О свалке на сайте b-port.com здесь.
   Смотрите фотографии северного лета.
























загрузка...
Загрузка...
Яндекс.Метрика